28 сентября 2017

Режиссер «Бегущего по лезвию 2049» нашел следующий фильм —исторический эпос «Клеопатра»


Режиссер «Бегущего по лезвию 2049» нашел следующий фильм —исторический эпос «Клеопатра» - фото 1

Канадский режиссер Дени Вильнев поставил целый ряд фильмов, которые пользовались огромным успехом у критиков и большинства зрителей: «Пленницы», «Враг», «Убийца», «Прибытие»… На следующей неделе выходит его «Бегущий по лезвию 2049», который уже называют абсолютным шедевром.

Как сообщает Deadline, Вильнев ведет переговоры с Sony Pictures о своем следующем фильме. Это будет самый высокобюджетный проект компании, «Клеопатра», по мотивам документальной книги Стэйси Шифф о жизни последней царицы эллинистического Египта. Ранее в качестве возможных режиссеров называли Джеймса Кэмерона, Пола Гринграсса и Дэвида Финчера. На роль Клеопатры выдвигали Анджелину Джоли. Возьмут ли Вильнева, во многом зависит от успеха Blade Runner 2049 по кассовым сборам за первый уикенд и реакции оставшейся части критиков.

Также Вильнев — один из кандидатов в режиссеры следующего фильма о Джеймсе Бонде. Параллельно со всем этим Вильнев занимается новой экранизацией «Дюны». Ожидается, что если с Бондом ничего не срастется, то Вильнев поставит «Дюну» и будет думать над «Клеопатрой» во время съемок этого фильма.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Volodko21
Volodko21
он вроде как говорил, что после "Бегущего" возьмет отдых перед Дюной
riffrider
riffrider
Нахер Бонда и Клеопатру, Дюну давай! Я не могу даже представить себе, какой крутой она у него получится!