27 февраля 2014
Обновлено 27.07.2015

Режиссер «Аферы по-американски» ушел из готовящегося сериала ABC


Режиссер Дэвид О. Рассел покинул мыльную оперу «Клуб» (The Club), который он придумал вместе со сценаристкой Сюзанной Грант («Эрин Брокович»). Об этом сообщает сайт Deadline.

Рассел и Грант вместе сочинили историю о частном загородном клубе, его членах и прислуге, а Грант написала сценарий. В 2006 году Рассел вместе с Джошем Либом готовил проект с такой же экспозицией для кабельного канала FX, но тогда дело не продвинулось дальше сценария. В январе 2014 года ABC, обойдясь без пилотного эпизода, сразу заказал 13-серийный первый сезон «Клуба».

Дэвид О. Рассел. Источник изображения: Getty Images North America

Дэвид О. Рассел. Источник изображения: Getty Images North America

Грант будет и дальше готовить сериал. Она, Сара Тимберман и Карл Беверли — исполнительные продюсеры шоу. Для Тимберман и Беверли это уже пятый сериал в эфире: они вместе работают над «Элементарно» CBS, «Незабываемым» CBS, «Мастерами секса» Showtime и «Правосудием» FX. В «Клуб» подобрали первую актрису на постоянную роль: Кэлли Эрнандес сыграет работницу заведения по имени Ана, которая приворовывает красивые вещички и сдает их в ломбард. Производством сериала занимаются ABC Studios и CBS Studios.

Дэвид О. Рассел — американский режиссер, сценарист и продюсер. Его дебютная полнометражная картина «Раскрепощение» вышла в прокат в 1994 году. С тех пор снял еще семь фильмов. Три последние его ленты — «Боец», «Мой парень — псих» и «Афера по-американски» — были номинированы на премию «Оскар» за лучший фильм и режиссуру. У самого Рассела за карьеру было пять номинаций на приз Академии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kakavaq
kakavaq
Комментарий был удален
kasazaa
kasazaa
Комментарий был удален