Режиссер экранизации антиутопии Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту» Рамин Бахрани снимет для Netflix сериальную адаптацию нового романа Аравинда Адиги «Амнистия» (Amnesty, книга вышла в 2020 году, русскоязычной официальной локализации пока нет), сообщает Variety.

Романа пока нет на русском языке, но на goodreaders есть описание на английском: «Книга о молодом нелегальном иммигранте Дэнни, который внезапно оказывается перед выбором: рассказать все, что он знает о преступлении, и рискнуть быть депортированным?».
Ранее Бахрани снимал экранизацию романа Адиги «Белый тигр» (2021), на IMDb у нее 18 тысяч оценок и средний балл 7,2. У экранизации антиутопии Брэдбери балл ниже — 4,9 при 17,5 тысячах оценок. В «451 градусе по Фаренгейту» (2018) главную роль исполнил Майкл Б. Джордан.
Комментарии2
или
Загрузка комментариев…
