16 ноября 2019Игры
Обновлено 18.11.2019

Рецензии на Shenmue 3 появятся через два дня после релиза. Это что-то новое!


Редактор VG247 Кирк Маккинд поделился сегодня в своем твиттере действительно дикой новостью: эмбарго на рецензии на Shenmue 3 спадет через несколько дней после выхода игры.

По его словам, он сталкивается с таким впервые. И вряд ли это хороший знак. Обычно чем ближе к релизу эмбарго, тем больше разработчики (или издатель) сомневаются в коммерческом успехе проекта. Например, так было с Jedi: Fallen Order. Однако в конечном итоге тайтл получил положительные оценки.

Да и чаще всего обзоры появляются до выхода игры. Так, отзывы о Death Stranding пошли еще за неделю до релиза.

Дата выхода Shenmue 3 — 19 ноября. Эмбарго на Shenmue 3 падает 21 ноября. Это что-то новенькое.

Автор Edge Крис Шиллинг в комментариях отметил, что он планирует купить игру 19 числа, а 20-го выпустить рецензию. Судя по всему, эмбарго не распространяется на приобретенные самостоятельно копии.

Обновлено: Deep Silver пересмотрела свое решение. Эмбарго упадет в день выхода игры. Однако, судя по всему, ключи раздали журналистам (в том числе и отечественным) совсем недавно. Так что некоторые уже сообщают, что не успеют выпустить рецензии в срок.

Shenmue III выйдет 19 ноября на PS4 и PC (в Epic Games Store).

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
>Судя по всему, эмбарго не распространяется на приобретенные самостоятельно копииЛютый бред, конечно. Они настолько не верят в свою же игру?