20 июня 2021Игры
Обновлено 22.02.2022

«Респект, GSC Game World»: Моргенштерн рассказал о любви к серии S.T.A.L.K.E.R.


Рэпер Алишер Моргенштерн посетил подкаст «Без души» комика и блогера Данилы Поперечного. В нем они обсудили видеоигры.

На вопрос Данилы, во что играет рэпер, Моргенштерн ответил, что ни во что, однако ждет S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.

«Я очень жду S.T.A.L.K.E.R. 2. Я такой фанат серии, я уже договорился, что стану тестером», — заявил Алишер.

Поперечный поддержал разговор и рассказал о своей первой работе тестером S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky.

«Моя первая работа — тестировщик S.T.A.L.K.E.R. Я в 16 лет добазарился и тестил “Чистое небо”. Очень простая история: я захотел PSP, вот уже подошел сказать маме, что я хочу ее попросить купить, только я рот открыл, так я сразу затих. Я подумал: “Она столько работает, а я сейчас буду просить у нее бабки на игрульку?” И я подумал, что мне надо искать работу», — пояснил Данила.

Также он рассказал историю о том, как именно ему удалось устроиться тестировщиком игры.

«Я тогда ходил на скалолазание и мне тогда сказали, тип, который туда тоже ходит, он из GSC Game World. И я слышал, что скоро выходит S.T.A.L.K.E.R. Я подошел и сказал: “Я типа шарю за всю эту историю, вам не нужен тестер?” И он такой: “Нужен”. И я в 16 лет пошел устраиваться, туда пришла мама, побазарила за меня, они меня взяли на испытательный, и я там остался. После школы сразу завозил рюкзак и ехал играть и искать ошибки».

Комик добавил, что платили ему «в лучший месяц 500 баксов».

«Ну это … [очень много]. Это реально … [очень много]. Работа была прям работа. Днем сидишь, проходишь уровни, находишь ошибки и загоняешь в программу для разрабов их. Потом они фиксят и ты проверяешь. А ночью ты играешь в сетевой режим с разработчиками и тоже ищешь ошибки».

Моргенштерн подвел итог, выразив уважение студии-разработчику франшизы.

«Я играл во все — дополнения, моды, мы даже с двоюродными братьями ходили в лес в противогазах. Респект, GSC Game World».

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alexey Yanchenko
Alexey Yanchenko
Комментарий был удален