01 февраля 2019Киберспорт
Партнерский материал

Repulse и AG — основные фавориты Warface Open Cup: Season XIV. Аналитика от Заура Кочесокова


Заур Кочесоков и Repulse

Заур Кочесоков и Repulse

Постоянный аналитик турниров по Warface выявил основных фаворитов Warface Open Cup: Season XIV (турнир начался 1 февраля и продлится до 3 февраля). Как и на предыдущих турнирах серии, претенденты на первое место все те же.

В LAN-финале Warface Open Cup: Season XIV принимают участие 8 коллективов, 6 из которых представляют русскоязычный сервер, а 2 — западный регион. Призовой фонд турнира составляет 5, 5 млн рублей. Это на 500 тысяч больше, чем в 13 сезоне.

Кто является основными претендентами на победу?

Это действующие чемпионы Repulse и обладатели наибольшего количества золотых медалей оффлайн-турниров по Warface — AG. В игре Repulse мало что изменилось. Это все та же продуманная игра, основанная на разборе соперника и отличной стрельбе. Игроки AG, в свою очередь, решили проблемы, которые преследовали их в прошлом сезоне, и подошли к данному ивенту в наилучшей форме. Вспомним, что в рамках Про-Лиги они заняли первое место без единого поражения.

А кто идет сразу же за ними?

Young и Bez Pontov можно поставить на один уровень. Обе команды показывают игру с упором на индивидуальный уровень игры своих исполнителей. Не скажу, что в тактическом плане они показывают фееричную игру, но исполнители в команде отличные. Young, очевидно, будут делать удар на стрельбу своего снайпера и внезапные подключения от инженеров. Bez Pontov могут им противопоставить слаженную игру в обороне и «свободные художества» штурмовиков, которые умеют ловить правильные тайминги и обходить соперника. Наиболее подходящие претенденты на выходы в полуфиналы.

Что по остальным участникам?

Plink.gg (команда, состоящая из сплошных звезд) испытывает определенные проблемы с тимплеем. Думаю, что близкие к киберспортивному Warface люди понимают, что речь идет о недостатке в составе основного штурмовика, роль которого сейчас исполняет Снайпер по призванию. С таким багажом о фаворитстве сложно говорить. Tilted и Vaevictis.EU — представители западных регионов, в частности, Канады, Великобритании, Хорватии, Латвии, Польши, Бельгии, Германии и Эстонии. Обе команды — сильнейшие в своих регионах, но в сравнении с русскоязычными командами их уровень немного ниже. Вряд ли кто из аналитиков и прогнозистов ставит на выход хотя бы одной из этих команд из группы. Fate — впервые будут принимать участие в LAN-финале. Могут дать бой некоторым коллегам из Про-Лиги, но первая игра на сцене перед зрителями может сыграть свою роль. Учитывая состав группы, в которую они попали, к AG и Repulse, выход из нее будет для них фантастическим результатом. В целом, AG, Bez Pontov, Young и Repulse в восьмерке участников являются наиболее подготовленными. Единственная команда из оставшейся четверки, которая может подвинуть одну из них — это Plink.gg.

Наблюдать за игрой сильнейших коллективов мира по Warface вы можете на YouTube, Twitch и в социальной сети Одноклассники.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Сычев.1l47k
Алексей Сычев.1l47k

Хорошо отлично

Тимон89
Тимон89

фавориты или нет, скоро уже узнаем кто тащит!

Helena.k
Helena.k

Вчера смотрела трансляцию, некоторые моменты здорово повеселили) Особенно с блоггерами. А впереди еще сегодня и завтра)