02 августа 2016
Обновлено 02.08.2016

Рэпер 50 Cent написал сериал про негра-супергероя


Рэпер 50 Cent написал сериал про негра-супергероя - фото 1

Канал Starz разрабатывает супергеройский сериал с известным американским рэпером Кертисом Джексоном по прозвищу 50 Cent.

Сериал называется Tomorrow, Today («Завтра, сегодня». Согласно официальному пресс-релизу, он рассказывает о ветеране из южного Чикаго, которого сажают в тюрьму по ложному обвинению. В тюрьме над ним начинает экспериментировать безумный доктор, пытающийся создать идеального человека: «машину для убийства, которую нельзя остановить». Ветеран вырывается на свободу и пытается найти себе место в современном обществе, скрываясь от властей с помощью своих новых сверхспособностей.

Сценарий пилота написал лично Джексон, в 90-х отбывший небольшой тюремный срок. Судя по личности сценариста, герой-ветеран должен быть темнокожим. Об этом говорит и фраза «из южного Чикаго», где преобладает темнокожее население. Особых усилий Джексон-сценарист не прикладывал: в сюжете сериала без труда опознаются комиксы Marvel о Люке Кейдже.

У 50 Cent на канале Starz уже есть отличный криминальный сериал Power (у нас — «Власть в ночном городе») с рекордными для канала рейтингами просмотров. Рэпер там играет одну из ролей второго плана и выступает продюсером и композитором.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Бiмба Биб
Бiмба Биб
Суперспособности негра-супергероя: не есть курочку из КФС, не торговать наркотой, не читать и не слушать реп, хорошо учиться, поступить и закончить колледж.