06 сентября 2016
Обновлено 06.09.2016

Рене Зеллвегер назвала причины ухода и возвращения в кино


Рене Зеллвегер назвала причины ухода и возвращения в кино - фото 1

Прославившись фильмом «Джерри Магуайер» в 1996 году, Рене Зеллвегер была одной из главных кинозвезд начала 2000-х: «Дневник Бриджит Джонс», «Чикаго», «Холодная гора»… В среднем Рене выпускала два фильма в год, и только в 2009-м с ней вышло четыре картины. Но снявшись в 2010 году в фильме «Моя любовная песня», Зеллвегер на шесть лет ушла из кино.

Как человеку, следившему за ее творчеством еще со времен фильма «Техасская резня бензопилой 4», мне было очень интересно, что стало с Рене, и вернется ли она когда-нибудь в кинематограф. В этом году Зеллвегер вернулась в виде постаревшей героини «Бриджит Джонс 3» — и в интервью People по поводу премьеры фильма она рассказала о причинах ухода.

Я хотела научиться чему-то, что не имело бы отношения к одной из героинь, которую я собираюсь играть. Я хотела научиться вещам, которые не входят в кругозор голливудского кинематографа. Мне нужно было хоть немного нормальной жизни. Я хотела учиться и расти как человек, и посмотреть, если ли у меня способности к другим вещам, которые меня интересуют. И если бы я не сделала это прямо тогда, то откладывала бы уход на два года… потом на три… потом на десять… а потом бы вообще решила не пытаться. Я не хотела, чтобы все было так.

Почему Зеллвегер все-таки вернулась в кино?

Все происходило постепенно. Я стала присматриваться к проектам, читать сценарии. Мне это было интересно, мне не хватало кино. У меня теперь новый взгляд на вещи. Пока я не была актрисой, я работала по другую сторону камеры.

«Бриджит Джонс 3» выйдет на российские экраны 15 сентября.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Лuнк
Лuнк
Бабки кончились на наркоту, вот и вернулась.