24 марта 2018Игры

Ремейк System Shock вернулся к жизни, но выйдет не раньше 2020 года


Ремейк System Shock вернулся к жизни, но выйдет не раньше 2020 года - фото 1

В интервью с PC Gamer исполнительный директор Night Dive Studios Стивен Кик рассказал, что ремейк System Shock (2023) ожил после небольшого перерыва. Но примерная дата релиза может сильно огорчить.

Стивен рассказал, что его команда вернулась к изначальной демонстрационной версии для бэкеров с Kickstarter. Чтобы довести игру до ума и точно реализовать все обещания, понадобится время до первого квартала 2020 года. Стивен надеется найти дополнительное финансирование.

Так что же пошло не так? Отвечает сам Стивен.

По мере разработки мы начали добавлять слишком много. Все эти вещи из разряда «будет круто, давай здесь переделаем», каждый хотел что-то добавить от себя. С течением времени проект разросся и слишком далеко отошел от оригинала.

Бэкеры сказали, что мы движемся в неправильном направлении. Делаем не то, что обещали. В итоге мы решили откатиться к оригинальной демонстрационной версии.

Активная стадия разработки игры началась два года назад. Отныне обо всем прогрессе за это время можно забыть. И надеяться, что разработчики свой урок усвоили.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Мистер Злобная Желчь
Мистер Злобная Желчь
Пфффф, а сразу тяжело было держать себя в руках, нанять программеров, моедделлеров, заключить синими договор в котором черным по белому прописать "дословный перенос старой игры на новый движок" выплатить получку (настрялянную с бекеров) и спокойно выдать игру? Вангую, через пол года пойдут в народ за новой суммой денег на порошок и дам по вызову, ой, на разработку игры :)
Киц Тимка
Киц Тимка
Привет, ремейк Систем Шока. Пока, ремейк Систем Шока
Артём Трунин
Артём Трунин
Коротко говоря - бабло закончилось, игру не делали, нужны бабки.