01 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Ремейк «Мора. Утопии» получил необходимую сумму на Kickstarter


Ремейк «Мора. Утопии» получил необходимую сумму на Kickstarter - фото 1

Московская студия Ice-Pick Lodge собрала через Kickstarter необходимые $250 тыс. на ремейк adventure-игры «Мор. Утопия». Об этом говорится на странице проекта.

Ice-Pick Lodge выпустила «Мор. Утопия» на PC в июне 2005 года. Игра получила смешанные отзывы, набрав средний балл 66% на агрегаторе GameRankings. По сюжету в провинциальном городке, построенном в районе старинных кожевенных промыслов, разражается эпидемия заразной и смертельной болезни неизвестного происхождения, которая поражает тело и психику человека. Власти отправляют в город дипломированного врача, затем следовательницу-инквизитора, а еще позже — армейского командира. Кроме государева доктора с «песочной язвой» борется девочка-целительница и хирург-самоучка — игрок выбирает одного из этих героев. Справиться с эпидемией нужно за 12 дней.

Разработчики рассказали, что им недоставало опыта, когда они готовили исходную игру. В «Море» было много ошибок, от разных идей пришлось отказаться — теперь Ice-Pick Lodge по силам воплотить задумки. Студия обещает заново нарисовать графику, переделать сценарий, разнообразить игровую механику, усовершенствовать искусственный интеллект и как следует перевести игру на другие языки.

До конца кампании остается пять дней. Если разработчики получат еще $50 тыс. или $100 тыс., то расширят уровни. Ремейк «Мора. Утопии» выйдет на PC, Mac, Linux, PS4 и Xbox One в ноябре 2016 года. Также Ice-Pick Lodge готовит настольную игру, где трое возьмут на себя роли врачей, а четвертый — Чумы. Настольная версия «Мора» обойдется еще в $65, не считая основного взноса.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fFamous...
fFamous...
Хорошая новость ;D
MrSPAUNER
MrSPAUNER
молился
Abradox
Abradox
вот и хорошо