16 ноября 2021Игры

Remedy поделилась подробностями о разработке игры Crossfire X и спин-оффа Control


Президент Remedy Теро Виртала рассказал подробности о некоторых проектах, над которыми работает студия на данный момент. Речь коснулась о Crossfire X, Crossfire HD, Vanguard и мультиплеерном спин-оффе Control — игры под рабочим названием Condor. Информация появилась на сайте news.cision.

Теро Виртала сообщил, что разработка Crossfire HD (Remedy помогает с разработкой данной проекта — им занимаются Smilegate Entertainment) и Crossfire X (Remedy разрабатывает одиночную кампанию, а Smilegate Entertainment занимается мультиплеером) успешно продвигается — на данном этапе разработчики занимаются полировкой технической части проектов. Приблизительной даты выхода Теро Виртала не сообщил — год назад релиз Crossfire X был перенесён на 2021 год, но точная дата выхода до сих пор остаётся неизвестной.

Также президент Remedy рассказал и о прокте Condor, над которым работает студия для 505 Games. Он отметил, что на данном этапе мультиплеерный спин-офф Control проходит проверку концепта, при этом более высокобюджетный проект по Control находится на стадии концептуализации. Отдельно президент отметил и ход разработки условно-бесплатной игры Vanguard — «разработка продолжается и набирает обороты».

CrossFire X — шутер от первого лица, третья часть в серии игр Crossfire. Игра планируется как эксклюзив для консолей Xbox с запланированной датой выхода в 2021 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь