22 марта 2018Игры
Обновлено 22.03.2018

Ремастеры первых 3 частей Tomb Raider хотели выпустить в Steam бесплатно. Не вышло


Прямо сейчас в Steam можно купить первые три части серии Tomb Raider. Однако это DOS-порты оригинальных частей, которые запускаются через эмулятор, что вызывает ряд проблем. К счастью, более современные ремастеры, которые запускаются в 1080p и 60 fps, скоро выйдут в сервисе Valve.

Ремастеры первых 3 частей Tomb Raider хотели выпустить в Steam бесплатно. Не вышло - фото 1

Разработкой этих ремастеров занимается компания Realtech VR, а основаны они будут на мобильных версиях игр. По словам представителей компании, чтобы сыграть в ремастеры, вам нужно купить оригинальные версии игр в Steam, потому что они представляют из себя моды к этим версиям. К счастью, обладатели оригинальных игр получат ремастеры бесплатно.

Кроме нового 3D-движка ремастеры также получат поддержку OpenVR, набор графических настроек и возможность игры с контроллером. Realtech VR уже закончила разработку ремастеров первых двух частей Tomb Raider, а сейчас занимается третьей. Дата выхода ремастеров пока не была объявлена.

Обновлено: все видео с канала Realtech VR удалены. Компания не смогла достичь договоренности со Square Enix, и портов не будет.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kibu
Kibu
но 4 самая лучшая
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Лучше бы нормальные ремейк и сделали.