29 марта 2020Игры
Обновлено 31.03.2020

Ремастер NieR выйдет на ПК и консолях


В честь 10-летия игровой серии NieR, компания Square Enix анонсировала выход ремастера первой части для ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Переиздание NieR выйдет в версии «Репликант» с молодым парнем в роли протагониста, когда-то выходившей только в Японии и на PlayStation 3. Помимо нее была более массовая версия «Гештальт» с более взрослым протагонистом, которая выходила на Xbox 360.

За переиздание NieR Replicant ver.1.22474487139 отвечает не самая популярная студия Toylogic. Самые известные их игры Happy Wars и Happy Dungeons, а еще они помогали создавать The Evil Within.

Композитор ремастера Кэйити Окабэ уже перезаписал оригинальные треки игры, а также придумал новые мелодии. Сообщается и о полной озвучке NieR Replicant. Точная дата релиза игры пока не известна.

Комментарии 56
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
ухты! отличная новость! после Автоматы, все время хотел сыграть и в предысторию. теперь наконец то будет такая возможность! хура! еще бы серию Драконгард запилили ремастеры, и тогда вообще фулл-комплект будет :) с нетерпением жду. может хоть теперь сюжет Автоматы станет "понятнее" :) и как я слышал, версия "гештальт" была сделана в свое время для западной публики, потому что инцест намеки в версии Репликант, посчитали слишком зашкварными, для "нежной" западной публики :) поэтому "брата с сестрой", заменили на "отца с дочерью". но именно брат и сестра считаются более каноничными! так что хорошо что именно это версию реместерят