31 марта 2020Игры

Релизы Wasteland 3 и Minecraft Dungeons перенесли: когда выйдут эти игры


31 марта стало известно сразу о двух переносах релизов. Изменения затронули Wasteland 3 и Minecraft Dungeons.

Согласно новым данным, «диаблоид» Minecraft Dungeons выйдет 26 мая — изначально релиз был запланирован на апрель. Что же касается Wasteland 3, то релиз ролевой игры inXile Entertainment перенесли на 28 августа (первоначальная дата выхода — 19 мая).

Разработчики Wasteland 3 заявили, что причина переноса связана с переходом на дистанционную работу сотрудников студии. Из-за этого у команды возникли логистические проблемы. Microsoft и Deep Silver вошли в положение разработчиков и согласились отложит игру для релиза более качественного продукта.

Что же касается Minecraft Dungeons, то разработчики не называют причины переноса даты выхода игры. Но, скорее всего, повод аналогичен. Релиз состоится сразу на всех платформах, а также в сервисе Xbox Game Pass — уже открыт пердзаказ.

Скорее всего, это только первая весточка переносов релизов. По всей видимости, другие крупные проекты (а-ля The Last of Us: Part II) могут тоже переехать на более позднее время. Возможно, консоли нового поколения тоже выйдут позже, но это не мешает россиянам уже оставлять отзывы о PlayStation 5.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bender2012
Bender2012
У wasteland в бете было много багов, без сомнения её бы перенесли