23 апреля 2021Музыка
Обновлено 23.04.2021

Рекламу Альфа-банка «Клип за 10 лямов» от Моргенштерна признали нарушающей закон


Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России признала рекламное видео «Клип за 10 лямов» Альфа-банка и рэпера Моргенштерна нарушающим закон о рекламе, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФАС.

В рекламе содержатся сцены употребления алкоголя, рекламы финансовых услуг, обращение к несовершеннолетним, использованы некорректные утверждения, непристойные и оскорбительные образы — например, Моргенштерн показал средний палец, образ девушек противоречит реальному образу сотрудника банк, в клипе не указана организационно-правовая форма банка.

По данным ФАС, против Альфа-банка и Моргенштерна возбудят административное дело за нарушение требований закона о рекламе. Как рекламодателю Альфа-банку может грозить штраф в размере 100 до 500 тысяч рублей, а ИП Моргенштерн А.Т., как рекламораспространителю — штраф от 4 до 20 тысяч рублей.

В феврале Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) завела дело из-за ролика с рекламой карты Альфа-банка, где участвовал Моргенштерн. Ведомству не понравился образ сотрудниц банка, у которых в кадре был «чрезмерно откровенный» вырез, через который «виднеется нижнее белье».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bawjak3
bawjak3
А чего ещё, можно было ждать от этого тупорылого создания.
Тадеуш Борзински
Тадеуш Борзински
Маркетологи Альфы сейчас каждое утро мажут жопу вазелином) Потери от привлечения этого урода в рекламу и на должность нанесли окуительный ущерб. Куча организаций позакрывали счета, обычные клиенты перестали пользоваться эквайрингом от них.
01010113R PentiumMMX Voodoo2
01010113R PentiumMMX Voodoo2
Страшные штрафы конечно лол, теперь 10 раз подумает перед тем, чтобы вытворить такое