30 января 2023Кино

Рэйчел Зеглер изначально отказалась от главной роли в приквеле «Голодных игр»


Актриса Рэйчел Зеглер («Вестсайдская история») приняла участие в подкасте Happy Sad Confused, и в ходе беседы призналась, что в первый раз отказалась от роли в фильме «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» (The Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes). По словам актрисы, она была подавлена из-за переезда в Лондон и отказалась сниматься, о чём пожалела в ту же секунду. Зеглер также отметила, что ей до сих пор неловко из-за этой ситуации.

«Мне предложили роль в январе прошлого года, и я очень сильно её хотела. Я не проходила прослушивание, мне позвонил мой агент и сказал: Френсис Лоуренс [режиссёр франшизы «Голодные игры»] хочет видеть тебя в роли». Моя встреча с ним длилась около трёх часов в лондонском отеле, и он сообщил, что они снимали в Германии и в Польше. А я только что добралась до Лондона, и мне хотелось просто исчезнуть, потому что находилась очень далеко от дома. Впервые в жизни. Я была вдали от всех, кого знала и любила, и я отказалась от роли. Я пожалела сразу, как только произнесла это. У меня был ещё один запланированный проект, который перенесли на 2023 год, и я вернула своё имя в список кандидатов на роль, и получила её. И мне жаль каждую из тех девушек… потому что я вернулась, и мне сказали: «Ага, ладно, круто, давай сделаем это»», — рассказала она.

«Баллада о змеях и певчих птицах» станет приквелом к фильмам франшизы «Голодные игры». Картина расскажет историю 18-летнего Кориолана Сноу (Том Блит) — будущего правителя Панема. Он решает спасти авторитет своего угасающего рода и становится ментором на 10-х Голодных играх. Его наставницей выступает Люси Грей Бэйрд (Зеглер) из 12 Дистрикта.

Премьера «Голодных игр: Баллада о змеях и певчих птицах» состоится 17 ноября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь