12 августа 2016
Обновлено 12.08.2016

«Рэй» станет первым сериалом о супергерое-гее


«Рэй» станет первым сериалом о супергерое-гее - фото 1

CW Seed — интернет-отделение канала The CW, известное анимационным веб-сериалом «Виксен». На встрече с американской Ассоциацией телевизионных критиков президент The CW Марк Педовиц объявил, что следующим мультсериалом на веб-канале станет Freedom Fighters: The Ray («Борцы за свободу: Луч»).

Он расскажет о супергерое DC Рэе Терриле, больше известном как Луч, который умеет генерировать свет, создавать различные конструкции из света, превращаться в луч чистой энергии и летать. Согласно официальному пресс-релизу CW, Луч — репортер, искавший информацию о секретном проекте американского правительства по превращению света в оружие. Подвергнувшись облучению «генетической световой бомбой», Рэй стал работать на организацию Бойцы за свободу (The Freedom Fighters, небольшая группа третьестепенных героев комиксов DC, — ред.) во главе с супергероем Дядей Сэмом и бороться с насилием и угнетением.

Ну и последний факт: Рэй будет первым супергероем-геем в истории сериалов, не скрывающим своей сексуальной ориентации.

«Рэй» станет первым сериалом о супергерое-гее - фото 2

Над веб-сериалом работают Грег Берланти и Марк Гуггенхайм, создавшие «Стрелу». Напомню, что Виксен из героев веб-мультфильма стала героиней сериала «Легенды завтрашнего дня». Очевидно, Рэю готовят такую же учесть.

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Мoзги
Мoзги
ЕЕЕЕ геи! Люблю геев