18 февраля 2022Жизнь
Обновлено 18.02.2022

Регуляторы направили судебную повестку Бобби Котику в рамках дела Activision Blizzard


Калифорнийское управление по надзору за рынками труда и жилья (DFEH) и Комиссия по ценным бумагам США (SEC) изучат дополнительные документы и сведения в отношении компании Activision Blizzard.

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

DFEF и SEC направили судебные повестки генеральному директору компании Бобби Котику и другим сотрудникам компании по разработке игр.

DFEF требует от членов совета директоров ActiBlizz информацию об обращении с их сотрудниками. Запросы также поступили в полицейские департаменты Лос-Анджелеса и его пригородов — управление требует предоставить любые записи, документы или заявления в отношении Котика и ещё 18 сотрудников Activision Blizzard.

Руководство компании обжаловало это требование DFEH и заявило, что такая мера регулятора является сомнительной. Представители Activision Blizzard считают, что таким образом DFEH пытается сорвать соглашение компании с Комиссией США по соблюдению равноправия при трудоустройстве (EEOC), которое подразумевает выплату пострадавшим сотрудникам в размере 18 миллионов долларов.

SEC в свою очередь запросила у компании переписки нескольких бывших и нынешних её руководителей.

В июле 2021 года DFEH подал в суд на Activision Blizzard из-за множества жалоб сотрудниц компании, которые начали заявлять о сексуальных домогательствах со стороны мужской половины коллектива и дискриминации по половому признаку, которая заключалась в отказе на повышение из-за возможной беременности и занижении зарплаты.

В сентябре прошлого года Комиссия по ценным бумагам США начала своё расследование ситуации, в ходе которого выяснила, что руководство компании не смогло урегулировать внутренние проблемы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь