Регулятор ФТК США выступил с критикой Microsoft из-за роста цен на Xbox Game Pass
Новости

Регулятор ФТК США выступил с критикой Microsoft из-за роста цен на Xbox Game Pass

Недавнее подорожание Game Pass не прошло мимо Федеральной торговой комиссии США, которая продолжает апелляционный процесс по сделке Microsoft и Activision.

Регулятор официально назвал подорожание подписки Xbox «ущербом, наносимым потребителю». Происходящее, по его словам, является результатом слияние с AB — о чём ФТК предупреждала в прошлом.

Новый уровень подписки, Satndard, также можно назвать «ухудшением продукта», так как в нём не будет новых игр в день их релиза.

Ещё из заявления Федеральной торговой комиссии США:

  • тайминг «роста цен совпадает с добавлением Call of Duty в самый дорогой уровень Game Pass, а прекращение поддержки Game Pass для консоли произойдет незадолго до релиза новой CoD»;
  • Microsoft обещала, что слияние «принесёт пользу потребителям за счёт доступности Call of Duty в Game Pass в день новых релизов на консоли (и без повышения цен на услугу после упомянутого слияния)»;
  • всё это, а также «сокращение инвестиций Microsoft в производство и качество продукции из-за увольнений сотрудников» — «отличительные черты компании, которая осуществляет рыночную власть после слияния».
Регулятор ФТК США выступил с критикой Microsoft из-за роста цен на Xbox Game Pass — фото 1

Автор новости

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

Вышел тизер аниме «Охотник-суицидник SSS-уровня» — премьера в январе 2027 года

0