21 февраля 2019Игры
Обновлено 22.02.2019

Реджи Фис-Эме покидает пост президента Nintendo of America. На этой должности он работал 13 лет


Реджи Фис-Эме покидает пост президента Nintendo of America. На этой должности он работал 13 лет - фото 1

Nintendo объявила, что Реджи Фис-Эме, исполнительный директор и президент американского подразделения компании, подал в отставку спустя 15 лет работы в ней, 13 из которых он провел на этих должностях. С 15 апреля его место займет Даг Боузер, старший вице-президент по продажам и маркетингу.

Президент Nintendo Сюнтаро Фурукава поблагодарил Реджи за проделанную работу, а также подчеркнул, что Боузер — достойный преемник.

Я ценю все, что сделал Реджи для Nintendo. В нашей компании и за ее пределами Реджи известен как исключительный лидер. Мы благодарны, что он оставляет бизнес в отличном состоянии и с сильной динамикой. Хотя мы будем скучать по нему и желаем ему всего наилучшего в дальнейшем, нам также приятно, что у нас есть способный преемник, готовый взять на себя его обязанности. Даг Боузер и остальная часть команды обеспечат плавный переход и дальнейший толчок для Nintendo.

Фис-Эме довольно позитивно относится к своей отставке. Он считает, что это отличный шанс уделить своей семье и друзьям больше времени. К тому же он горд за то, что стал частью игрового комьюнити Nintendo.

Nintendo навсегда останется в моем сердце. Я благодарен невероятно талантливым людям, с которыми я работал, за возможность представлять такой замечательный бренд и — самое главное — чувствовать себя членом самого позитивного и спокойного геймерского сообщества в мире. <…> Для меня это не конец игры. Скорее, я поднял новый уровень, который позволит мне больше времени проводить со своей женой, семьей и друзьями.

Реджи Фис-Эме покидает пост президента Nintendo of America. На этой должности он работал 13 лет - фото 2

В свою очередь Боузер отметил, что он и его команда продолжит начатую работу Реджи.

Мне повезло работать с Реджи в течение последних четырех лет в Nintendo of America. Будьте уверены, мы продолжим его работу по развитию и расширению нашего бренда. Главная миссия Nintendo — дарить людям улыбки.

Реджи Фис-Эменачал свою карьеру в Nintendo of America в 2003 году как вице-президент по продажам и маркетингу, а в 2006 ему передали бразды правления. Под его руководством компания значительно расширила свою аудиторию, а также поставила рекорды по продажам Nintendo DS, Wii, Nintendo 3DS и Nintendo Switch.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k

Вот это поворот. У Сони и Нинтенды люди в руководстве меняются, хотя у компаний все просто шикарно.

И только Фил остается на тонущем судне, как настоящий капитан!

The XOF
The XOF

Реджи принял удар за Яшу, ну или попросту ни того индуса уволили :D