21 ноября 2016Интернет

Reddit превратил маленького мальчика в крутого видеоблогера за сутки


Пользователи социальных сетей по всему миру обсуждают внезапный и нежданный успех юного видеоблогера по имени Дейн, канал которого всего за три дня вырос с нуля до 22 тысяч подписчиков.

Дейн начал выкладывать видео около двух недель назад, но никто не хотел смотреть его видеообращения, и уж тем более подписываться на канал и ставить «лайки». В прошлый четверг Дейн записал грустное видео «Специальный выпуск в честь 0 подписчиков», в котором сетовал на эту несправедливость.

Вскоре он выложил новое, радостное обращение, в котором поблагодарил свою бабушку, которая сидела рядом, да то, что она поддержала его начинания и первая подписалась на канал. Это видео и стало катализатором для стремительного взлета популярности ребенка.

Пользователь Bynirn выложил ролик на Reddit, после чего возникла цепная реакция, и вскоре на канал Дейна начали стекаться умилившиеся пользователи.

Сложившаяся ситуация сильно напоминает летнюю историю с российским школьником Степаном Савельевым, которого активно поддержали российские пользователи соцсетей после того, как его затравили одноклассники.

Как вы думаете, стоит ли поощрять присутствие детей в интернете в качестве производителей контента?

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
Ну очередной Икар про которого забудут через неделю, если не сможет пилить годный контент, что по сути он вряд ли сможет и сейчас мало кто делает, на один индивид по сотне тысяч стримеров\блогеров. 99% топеров забывается через пол года и они начинают творить дичь, начиная от фейковых пранков (популярно за бугром) и заканчивая "сбором денег сиротам" и "бои" между друг другом (наши великие отбросы ру сегмента в виде всяких фирамиров и карин). Тут надо либо быть первым в своей стизе или рубриках, либо творить лютую дичь или что-то новое. Та же карина про которую даже тут в неделю было больше чем чем по самим играм сейчас забыта всеми и вроде как начинает бегать по другим блогерам и стримерам.
darklifeness
darklifeness
Надо было читать реп на всяких батлах. Голым прыгать в бассейне с другими блоггерами. Рекламировать прокладки. Ходить по церквям с телефоном. Говорить всем, что тебя избили. Вызывать всех на бокс. Или пускай его бабушка отдаст квартиру своему другу, а их выселит. Ну или делать стримы с матами и Бомбешкой… Или это только в русском ютубе популярно?