08 февраля 2021Жизнь
Обновлено 09.02.2021

Reddit напомнил о борьбе с Уолл-стрит 5-секундным роликом на «Супербоул»


Медиаплатформа Reddit купила рекламный ролик в перерыве «Супербоул-2021». Видео длится всего пять секунд и напоминает об успехах розничных инвесторов в борьбе с крупными игроками с Уолл-стрит.

Эфирное время во время этого ежегодного события стоит очень дорого, поэтому Reddit успел лишь оставить послание, оформленное в виде публикации на платформе. Ролик начинается как очередная реклама автомобилей, но через секунду картинка меняется.

Вау, это сработало. Если вы читаете это, значит наша ставка сыграла. Рекламные ролики во время Большой игры стоят дорого, так что мы не смогли себе позволить полноценный и потратили весь наш бюджет на эти пять секунд. Что мы узнали в последнее время из нашего сообщества, так это то, что даже аутсайдеры могут достигнуть всего, что захотят, если их объединяет общая идея.

Видео отсылает к противостоянию частных инвесторов с r/WallStreetBets крупным хедж-фондам с Уолл-стрит, которые «шортили» акции GameStop, Nokia, AMC, BlackBerry и других компаний. По результатам «войны» профессиональные игроки потеряли более $70 млрд.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь