05 декабря 2017Технологии
Обновлено 06.12.2017

Редакция «Канобу» сошла с ума — и запустила масштабное освещение итогов 2017 года (йе, рок-к-к!)


Редакция «Канобу» подводит итоги 2017 года. В течение всего декабря мы будем рассказывать о самых ярких и значимых событиях в поп-культуре, анализировать тренды, делиться открытиями и жаловаться на провалы. Мы подскажем, как фаново встретить Новый год и не заплесневеть от скуки на каникулах, поможем выбрать подарки и руками разведем туман войны над 2018-м.

Спецраздел с итогами — мы охватим всю поп-культуру!

Чтобы вы точно не пропустили ничего важного, мы сделали удобный спецраздел, в который попадают все выходящие материалы с итогами года. Вы сможете переключаться между вертикалями и фильтровать интересный контент.

Раздражают комиксы и пошлые мужики в трико? Оксимирон вызывает кишечные спазмы? Просто кликните на плашку «Игры» — и читайте про Resident Evil 7, Nier: Automata и Zelda! Спойлер — с кино и сериалами этот лайфхак тоже работает. Ну, а если вам хочется получить общую картину 2017-го, нам есть чем вас порадовать. В этом году помимо видеоигр мы также освещаем киберспорт, кино, сериалы, книги, комиксы, технологии и Интернет. Да, мы сошли с ума. Да, это самый масштабный спецпроект в истории «Канобу». И да, нам нравится для вас работать!

Спецраздел с итогами года находится вот по этому простому адресу, запоминайте, а лучше — добавляйте в закладки:

2017.kanobu.ru

А еще ссылку можно найти в топ-баре сайта.

Редакция «Канобу» сошла с ума — и запустила масштабное освещение итогов 2017 года (йе, рок-к-к!) - фото 1

Вот так сейчас выглядит наш спецраздел с итогами года (это самые свежие материалы по играм)

Каждая неделя декабря — тематическая!

Каждой неделе декабря мы присвоили собственную тему, которая будет отработана в рамках освещаемых вертикалей. Если коротко, выглядит это примерно так:

4-10 декабря — Тренды 2017-го

11-17 декабря — Провалы 2017-го

18-24 декабря — Открытия 2017-го

25-31 декабря — Чего ждать от 2018-го

Круто, правда?

И каждый день недели — тоже тематический!

И самое интересное — каждый будний день недели мы тоже отвели под конкретную вертикаль современной культуры. Тут все еще проще.

Понедельник — Игры и киберспорт

Вторник — Кино и сериалы

Среда — Музыка

Четверг — Книги и комиксы

Пятница — Интернет и технологии

Соответственно, если неделя посвящена открытиям 2017-го, в понедельник мы выпускаем статьи с главными сюрпризами года в играх и киберспорте, во вторник — в кино и сериалах, в среду — музыке и далее по списку. Говорил же — все просто!

Для вашего удобства мы нарисовали наглядный календарь, в котором куда адекватнее объяснены все наши сумрачные медиа-схемы. Его тоже можно куда-нибудь сохранить и — если что — подсматривать.

Редакция «Канобу» сошла с ума — и запустила масштабное освещение итогов 2017 года (йе, рок-к-к!) - фото 2

Наглядный календарь освещения с тематической разбивкой на дни и недели

Тематические циклы каждый день, в каждой вертикали!

Чуть не забыл! Мы запускаем сразу несколько циклов, которые будут вас развлекать в течение всего декабря — ну или которые как минимум окажутся полезны перед Новым годом и в период каникул.

Два основных — «Главные игры» и «Главные фильмы» 2017-го. С 1 по 30 декабря тексты этих циклов появляются на «Канобу» в одно и то же время: игры — в 12:00, а фильмы — в 14:00 по Москве.

Списки не ранжированные, мы просто помогаем собрать общую картину по двум важнейшим направлениям поп-культуры, вспоминая наиболее заметных представителей формата. С музыкой провернем нечто похожее — каждую среду мы будем выпускать микстейпы с лучшими песнями в самых разных жанрах: поп, рок, хип-хоп.

Не беспокойтесь, топы самых-самых с неминуемой грызней за первые места мы тоже не забыли. Мы выпустим отдельные статьи, в которых объявим названия лучших игр, фильмов, комиксов и других развлечений по нашей версии.

Не пропустите и эти циклы (само собой для каждой вертикали — отдельные материалы!):

  • Что дарить на Новый год
  • Чем заняться на каникулах
  • События года
Редакция «Канобу» сошла с ума — и запустила масштабное освещение итогов 2017 года (йе, рок-к-к!) - фото 3

Материалы циклов «главные игры» и «главные фильмы» собраны в одном месте на страницах вертикалей (обновляются каждый день)

Приятные и полезные мелочи!

Подпишитесь на наш YouTube-канал — там будут выходить видеоверсии наших основных циклов (на выходных — главные игры и фильмы 2017-го), а «колокольчик» поможет не пропустить свежие ролики. Идеальный вариант для тех, кому лень читать.

В конце каждого дня в нашем паблике в VK мы будем собирать и обновлять пост со всеми материалами по итогам года. Удобный способ отсеять самое важное в новостном потоке.

Ну а тем, кто предпочитает держаться подальше от зыбких песков «ВКонтакте», я посоветую подписаться на наш Telegram-канал. Без чепухи — утром видеоновости, вечером — рассылка с картиной дня с минимумом слов. Поверьте, это клево и удобно!

Комментарии 52
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
deadoptimist
deadoptimist
Тут есть один проблем - мнение о лучшем интересно от тех, кто для тебя авторитетен или кто хоть сколь-нибудь интересен сам. У вас ток Трофимов еще как-то попадает в эту категорию.