13 ноября 2015Игры
Обновлено 13.11.2015

Red Dead Redemption нет на Xbox One из-за проблем с лицензированием


Red Dead Redemption нет на Xbox One из-за проблем с лицензированием - фото 1

Вчера мы протестировали обновление для Xbox One, позволяющее играть в игры с Xbox 360.

Топ-менеджер Microsoft Ричард Ирвинг объяснил Eurogamer, почему в списке поддерживаемых игр отсутствуют Red Dead Redemption, Bully, старые серии GTA и прочие наименования, за обратную совместимость с которыми отчаянно голосуют игроки. По словам Ирвинга, издатели заключили «очень специфические соглашения» на издание своих игр на той или иной платформе — и что все упирается в проблему лицензирования.

После любого технологического скачка, делающего возможной обратную совместимость, нужно определиться, как лицензировать весь контент, выпущенный на Xbox 360, на Xbox One:

Взять к примеру Madden — можете себе представить, сколько лицензий в этой игре со всеми игроками, НФЛ, спонсорами и так далее… На Xbox 360 к настоящему моменту свыше 1000 игр.

Red Dead Redemption нет на Xbox One из-за проблем с лицензированием - фото 2

Ирвинг говорит, что в Microsoft учитывают результаты голосования игроков, а потом обращаются к издателям с запросами по конкретным играм: «Пожалуйста, дайте нам знать, если вы можете выпустить это на новой системе». Последнее слово — за издателями, переговоры с «нашими партнерами» (читай: Rockstar) ведутся.

Тем временем, британский Twitter-аккаунт Xbox размещает такие вот видео «Как легко запустить игру с Xbox 360 на Xbox One», явно адресованные PlayStation:

Комментарии 55
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Евгений Коварный 30
Евгений Коварный 30
Благими намерениями...
MAVS
MAVS
На ПК мне запилите наконец!!!1