15 мая 2019Технологии

Realme X представлен официально: бюджетная альтернатива OnePlus 7 Pro


Realme X представлен официально: бюджетная альтернатива OnePlus 7 Pro - фото 1

Китайская компания Oppo представила бюджетный смартфон под суббрендом Realme. Аппарат назвали Realme X и предлагают как дешевую альтернативу «убийцы флагманов» OnePlus 7 Pro.

Realme X получил широкоформатный AMOLED-экран на 6,5 дюймов без вырезов, но с подэкранным оптическим сканером отпечатков пальцев. Внутри: процессор Snapdragon 710, до 8 ГБ ОЗУ и 64 или 128 ГБ флеш-памяти.

Realme X представлен официально: бюджетная альтернатива OnePlus 7 Pro - фото 2

За время работы устройства отвечает батарея объемом 3765 мАч с поддержкой быстрой зарядки VOOC Flash Charge 3.0. Обещают 55% заряда после 30 минут в розетке.

Смартфон Realme X оснащен сдвоенной основной камерой с модулями на 48 (Sony IMX 586) и 5 Мп. Есть поддержка ИИ, ночной и портретный режимы. Такой же главный датчик установлен в Xiaomi Mi 9, Meizu 16s и некоторых других популярных новинках. Фронтальная камера выдвижная и получила 16-мегапиксельный модуль с режимом Beauty Mode для обычных и групповых селфи.

Realme X представлен официально: бюджетная альтернатива OnePlus 7 Pro - фото 3

Базовая версия Realme X стоит 220 долларов. За средний вариант придется отдать $230, а за топовую версию на 8/128 ГБ памяти просят 260 долларов. О выходе на мировой рынок пока ничего неизвестно.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grantovich
Grantovich

За 150 баксов я б взял этого китайца. Внешне очень симпатичен, без всяких убогих чёлок и вырезов на дисплее.