15 августа 2024Спорт

«Реал» обыграл «Аталанту» и стал обладателем Суперкубка УЕФА

Вчера в Варшаве состоялся матч за Суперкубок УЕФА, где встречались победитель Лиги Чемпионов, испанский «Реал» и триумфатор Лиги Европы, итальянская «Аталанта».

Стоит отметить, что данный матч стал дебютным для французского форварда Киллиана Мбаппе в футболке мадридского «Реала». Игрок вышел в стартовом составе.

«Реал» — «Аталанта»

Встреча началась с агрессивных атак «Реала» и напервых минутах «Аталанте» пришлось отбивать. Но команда из Бергамо и не думала сдаваться, изредка контратакуя резкими выпадами в штрафную соперника.

Уже на 24 минуте, самым опасным моментом 1-го тайма стала срезка в свои ворота защитника «сливочных» Эдера Милитао, после подачи Мартина Де Рона, но «Реал» спасла перекладина. «Реал» смог ответить на эту дерзость своим моментом, в концовке первой 45-минутки после шикарного паса в штрафную, Родриго в падении смог перебросить вратаря Муссо, но удача была на стороне итальянцев, снова перекладина. На этом 1-й тайм закончился и команды ушли на перерыв.

Киллиан Мбаппе

Во втором тайме, что удивительно, начала поджимать «Аталанта», но защитники «Реала» были начеку и отбивали все атаки соперника. И вот на 59 минуте, после волшебного дриблинга Винисиуса на левом фланге, бразилец вошел вштрафную и отдал пас вдоль ворот на Федерико Вальверде, тому надо было лишь подставить ногу. Мяч в воротах — 1:0.

После забитого гола, «Реал» поймал кураж и больше не отдавал инициативу «бергамаскам». И уже на 68 минуте Джуд Беллингем шикарным пасом вывел Киллиана Мбаппе на рандеву с голкипером, француз не промахнулся — 2:0, дебютный гол Мбаппе в первом матче за мадридский «Реал».

После этого игра успокоилась и испанцы просто довели матч до своего логического завершения. «Реал» — обладатель Суперкубка УЕФА.