19 февраля 2016Игры
Обновлено 21.02.2016

«Развод» Кодзимы и Konami отразился на церемонии DICE Awards


На церемонии вручения D.I.C.E. Awards в номинации «Лучшая приключенческая игра» произошел забавный курьез — вместо человека из Konami награду Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain получили ведущие вечера.

Зато никто не смог помешать Хидео Кодзиме войти в Зал славы Академии интерактивных искусств и наук (AIAS).

Церемонию провел его друг Гильермо дель Торо. В интервью по итогам вечера (запись расположена ниже) кинорежиссер пожелал геймдизайнеру творческих успехов и сказал одну фразу, которая одинаково применима к ним обоим:

Художники смотрят вперед в поисках того, что они могут там найти, тогда как люди с деньгами смотрят в обратную сторону… выходит, что игры ограничены только засранцами, которые дают деньги.

Также дель Торо пообещал Кодзиме любую поддержку, какая ему понадобится. Модератор беседы напомнил режиссеру, что тот поклялся больше никогда не связываться с играми, на что получил следующий ответ:

Но только не с этим человеком. Я сделаю все, что он захочет!

За этим последовал логичный вопрос о том, есть ли у них совместные творческие планы, но большого анонса не произошло. Хидео-сан лишь пообещал когда-нибудь объединиться ради совместного проекта.

Я не знаю, что это могло бы быть. Скорее всего это будет какой-то ад. Скорее всего это будет невероятно тяжело. Это может оказаться игрой или фильмом. Но мне все равно, я сделаю это.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Хитрый бурят
Duskflow
Duskflow
Кодзиму будто из рабского плена Конами освободили бравые толерантные силы США, что теперь столько радости и счастья.