17 мая 2018Интернет

Развитие продолжается: «ВКонтакте» введет подкасты, улучшит опросы и пресечет кражу контента


Развитие продолжается: «ВКонтакте» введет подкасты, улучшит опросы и пресечет кражу контента - фото 1

17 мая состоялась конференция VK Media Day 2018, на которой представители «ВКонтакте» рассказали о грядущих изменениях в функционале социальной сети. Из важного: появятся подкасты, улучшат работу опросов и раздела рекомендаций, запустят алгоритм, борющийся с воровством контента.

Подкасты заработают на основе аудиоплеера «ВКонтакте». Для их авторов создадут особую систему монетизации, подробности которой пока не разглашаются. Сначала проведут закрытое бета-тестирование подкастов, а затем они появятся у всех в мобильном приложении.

Инструменты создания опросов получат новые возможности. Можно будет менять свой вариант ответа или выбирать сразу несколько, создавать опросы прямо в личных сообщениях, ограничивать их по времени и добавлять к ним обложки.

А летом 2018-го раздел рекомендаций переименуют в «Атлас». Он также получит какие-то улучшения. По словам представителей «ВКонтакте», им ежедневно пользуется 80% аудитории соцсети.

Новый алгоритм «Немезида» будет бороться с сообществами, которые воруют контент. Каждый пользователь сможет пожаловаться на любую ворованную картинку, чтобы «Немезида» обучалась. Алгоритм планируют запустить 15 июня.

Полная запись VK Media Day 2018 доступна ниже.

Больше о «ВКонтакте»

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
VeDaF_
VeDaF_
Минус IGM
BaakaBaka
BaakaBaka
как насчёт пресечь слежку майора ФСБ