15 апреля 2019Технологии
Обновлено 15.04.2019

Разве что не летает: Volkswagen представила электрокроссовер I.D. ROOMZZ с автопилотом


Разве что не летает: Volkswagen представила электрокроссовер I.D. ROOMZZ с автопилотом - фото 1

Немецкий автопроизводитель Volkswagen представил новый электрический кроссовер I. D. ROOMZZ. Новинка выделяется огромными размерами и знакомым дизайном компании с футуристическим оттенком.

Электромобиль Volkswagen I. D. ROOMZZ снабдили аккумулятором на 82 кВтч. По заявлению создателей, этого достаточно для поездок на расстояние до 450 км (по циклу WLTP). Есть быстрая зарядка мощностью 150 кВт, которая за 30 минут заряжает батарею на 80%.

Разве что не летает: Volkswagen представила электрокроссовер I.D. ROOMZZ с автопилотом - фото 2

I. D. ROOMZZ получил пару электродвигателей общей мощностью 306 л. с. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 6,6 секунд. Максимальная скорость — 180 км/ч (стоит принудительное ограничение).

Разве что не летает: Volkswagen представила электрокроссовер I.D. ROOMZZ с автопилотом - фото 3

Электрический кроссовер Volkswagen I. D. ROOMZZ оснащен автопилотом 4-го поколения. С ним машина может ехать самостоятельно, но при постоянном контроле водителя. Внутри обитого деревянными панелями салона находятся цифровая панель и необычный руль с дисплеем. Передние и задние двери удобно отъезжают в сторону.

Серийный продажи Volkswagen I. D. ROOMZZ начнутся в 2021 году. Точная цена пока неизвестна.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andersen_matador
andersen_matador

кстати, концерн Фольксваген в 2026 прекращает выпуск автомобилей с ДВС. так что эра саляры и бензина подходит к концу. хотя нет, только бензина. дизель уже не в почете, новую модель на саляре уже сейчас сложно найти. на этой неделе Рено на выставке в Поднебесной выкатит на суд зрителей бюджетный электромобиль k-ze. цена вопроса 8-9 штук, во что слабо верится, ну а вдруг. запас хода 250 км.