16 марта 2023Игры

Разработка новой Far Cry подтвердилась в свежей вакансии Ubisoft


Ubisoft, фактически, подтвердила разработку новой части Far Cry — это стало известно из описания новой вакансии на сайте разработчика.

В описании сказано, что Ubisoft ищет менеджера по производству «проекта Far Cry»: сотруднику предстоит строить дорожную карту разработки для команды, планировать цели и промежуточные цели для отделов, а также регулярно встречаться с командой разработки и распределять задачи.

Какие-либо подробности касательно новой Far Cry в описании вакансии не указываются, однако ранее известный инсайдер Том Хендерсон уже сообщал некоторые детали. Согласно заявлениям его источников, Ubisoft делает два Far Cry — одиночную версию и мультиплеерную, которая, предположительно, будет «эвакуационным» шутером в духе Hunt: Showdown и Escape From Tarkov.

Том Хендерсон дополнил, что действия мультиплеера развернутся на территории Аляски. Действия же одиночной Far Cry, скорее всего, также будут разворачиваться на Аляске, так как, согласно инсайду от Хендерсона, оба эти проекта разрабатывались как цельный Far Cry, однако впоследствии их разделили на два отдельных проекта.

Точная дата выхода обоих Far Cry остаётся неизвестной, однако Хендерсон предполагает, что оба проекта выйдут осенью 2025 года. Но вместе с этим существует и вероятность, что дату релиза перенесут на более поздний срок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь