22 июня 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Разработка Cyberpunk 2077 уже ведется вовсю


CD Projekt RED говорила, что ближайшие два года у них будут посвящены The Witcher 3: Wild Hunt, и что новостей о Cyberpunk 2077 не стоит ждать раньше 2017-го. Но на E3 представители компании сообщили сайту IGN, что все больше и больше сотрудников перебрасывается с The Witcher на Cyberpunk. Над аддонами к «Ведьмаку» работает сравнительно небольшая «базовая команда».

Один из исполнительных директоров CD Projek Марчин Ивински так объяснил ситуацию:

Конечно, можно 12 лет делать мечи, но это ведь надоест… Люди могут уволиться, чтобы начать работать над чем-то еще. Так что мы рады переключиться на пушки.

Ивински пояснил, зачем компания выпустила тизер Cyberpunk 2077: просто хотелось посмотреть на реакцию игроков.

Внутри студии мы этой игрой супер-увлечены — но что если это не самый правильный для нас проект? Но реакция была просто невероятная. Нам остается только доделать игру — над чем мы напряженно работаем.

Официального анонса Cyberpunk 2077 стоит ждать как можно позже. Ивински хвалит тактику Bethesda с анонсом Fallout 4 на E3. Представители компании вышли на сцену и заявили, что игра существует и выходит уже через несколько месяцев… «Мы поступим в этом же духе и покажем игру, когда нам действительно будет что показать».

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Дожить бы