12 мая 2015Интернет
Обновлено 27.07.2015

Разработчики Yooka-Laylee предъявили брючную змею


Бывшие сотрудники Rare из Playtonic Games любят всяческие каламбуры. Название их профинансированной на Kickstarter игры Yooka-Laylee отсылает к гавайскому музыкальному инструменту укулеле. Ранее имена героев серии платформеров Banjo-Kazooie соответствовали американским народным инструментам банджо и казу.

Сегодня — по случаю достижения Kickstarter цифры в 1 млн 527 тыс фунтов стерлингов — разработчики раскрыли личность первого NPC из Yooka-Laylee: Траузера. Это змея в брюках с ремнем, и с этимологией ее имени все обстоит несколько сложнее (и менее прилично), чем с именами хамелеончика Юки и летучей мыши Лейли…

Разработчики Yooka-Laylee предъявили брючную змею - фото 1

Имя Trowzer отсылает к английскому эвфемизму trouser snake или «брючная змея». Пользователи Urban Dictionary упражняются в косноязычном остроумии («самый опасный — но и самый желанный! — зверь в мире»), но лучше всего сущность явления передал Кевин Смит в фильме «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар». Смотрим клип.

Траузер будет продавать героям новые движения, и разработчики описывают его как «идеального продавца, карьера которого так никогда и не задалась из-за его печального внешнего вида и мобильного телефона образца 1980-х годов».

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nervniy_tipchik¹²
nervniy_tipchik¹²
снучи-бучи