22 февраля 2016Игры
Обновлено 02.04.2016

Разработчики XCOM 2 «трудятся в поте лица» над новым патчем


Разработчики XCOM 2 «трудятся в поте лица» над новым патчем - фото 1

По мнению большинства игроков и журналистов, XCOM 2 получился отличной игрой, в которую, тем не менее, многие просто не могут поиграть из-за огрехов оптимизации и общей технической «сырости». Но cтарший дизайнер игры Джейк Соломон уверил всех, что сотрудники Firaxis работают над исправлением ситуации.

Об этом разработчик рассказал в интервью Rock Paper Shotgun.

Я и все остальные лиды студии сейчас занимаемся только этим и ничем другим.

Соломон объяснил, что до тех пор, пока на студию не свалился град негативных отзывов, они даже не подозревали о проблемах. Предрелизная проверка игры подразумевает обязательный тест оптимизации, и он ничего не выявил.

Я даже подумать не могу, что во время запуска все случится вот так… Прямо сейчас я сижу за ноутбуком, на котором играю сам, и ни разу никаких трудностей не возникало. Мы не поймали никаких багов во время тестов и были уверены в качестве продукта, который передавали в руки игроков. Мы принимаем всю ответственность за произошедшее.

Он пообещал, что исправления появятся уже скоро, однако подробностей о том, когда именно это должно произойти, Соломон не сообщил. Он лишь сказал, что команда «трудится в поте лица» над тем, чтобы избавиться от множества зарегистрированных проблем.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
falcon_super
falcon_super
человек первый прожект выпустил? а ну второй, качеством причем не лучше чем первый блин
The Black Templar
The Black Templar
Вот на распродаже и куплю, когда над всеми патчами оттрудятся
Gorynych
Gorynych