23 мая 2018Игры

Разработчики визуальных новелл для взрослых бросают Steam ради более лояльного GOG


MangaGamer и Sekai Project объявили о решении перенести некоторые свои игры из Steam в GOG. Конечная цель — полный «переезд» на новую платформу. Всему виной действия Valve, которые «не вызывают доверия».

В GOG появились Higurashi When They Cry, fault, eden* и серия Sunrider. На все эти визуальные новеллы действует скидка 66% до 29 мая. Администрация магазина даже пошутила по поводу патчей, которые убирают цензуру. Они просто не нужны — GOG не будет вмешиваться и не будет ничего запрещать.

На прошлой неделе представители Valve массово разослали разработчикам визуальных новелл с контентом для взрослых электронные письма с текстом, который очень напоминает ультиматум. Либо разработчики удаляют все непристойное за две недели, либо полностью убирают игру из магазина. После волны негодования Valve решила пересмотреть свои требования к разработчикам визуальных новелл и заявила, что срок в две недели пока отменяется. Но это не внушает доверия, по мнению MangaGamer.

Steam доказал, что он становится ненадежным для скромных независимых разработчиков, поэтому мы очень благодарны, что наши новые партнеры приютили визуальные новеллы с распростертыми объятьями.

Valve еще не объявила свои уточненные требования.

Комментарии 56
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
StriPMan
StriPMan
Главный пека царь предал наше доверие