04 июля 2016Игры

Разработчики угрожают популярному ютуберу за видео по их игре


Дэниел «Nerd³» Хардкасл – известный ютубер, выпускающий ролики по видеоиграм. Год назад он записал первые впечатления от игры Monster Truck Destruction – а на выходных получил от разработчиков письмо с угрозами.

Вот видео, демонстрирующее игру и ее многочисленные проблемы с управлением и не только:

Например, курсором мыши в игре было невозможно произвести никакое действие в принципе (хоть она и призывала «кликнуть, чтобы продолжить»), а машины не знали, что такое задний ход.

Сейчас, год спустя, разработчики починили вышеупомянутые проблемы и остались недовольны тем, что оные недостатки все еще запечатлены в видео Дэна. Они отправили ему письмо следующего содержания:

Спасибо за то, что потратили время на обзор Monster Truck Destruction, подчеркнувший некоторые недостатки игры. Обратите внимание, что разработчик сейчас исправил эти проблемы, и поэтому мы просим вас удалить это видео, поскольку оно озвучивает некорректные факты, и его можно счесть клеветой. Если оно не будет удалено за 48 часов, мы обратимся в соответствующие ведомства.

Иными словами, разработчики угрожают Дэну судом за то, что он запечатлел на видео (которое даже не было обзором) состояние их игры на момент записи ролика.

В новом видео, освещающем сложившуюся ситуацию, Дэн поясняет, что если он будет вынужден записывать по новому ролику каждый раз, как какая-то игра обновляется, то он больше не сможет выпускать новых видео, а «80% канала будет посвящено Team Fortress 2».

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Они ничего не смогут сделать https://www.youtube.com/watch?... 
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
Ну афигеть теперь.
Сефирот
Сефирот
Пипец) разрабы дебилы