25 апреля 2018Игры

Разработчики The Sims 4 переименовали безумную черту характера из-за жалобы автора Kotaku


Разработчики The Sims 4 переименовали черту характера «Безумие», из-за которой герои игры начинали говорить сами с собой и испытывать непредсказуемые эмоции, в «Непостоянство». Таким образом авторы избавились от неуместной терминологии.

Разработчики The Sims 4 переименовали безумную черту характера из-за жалобы автора Kotaku - фото 1

Первой на проблему изображения безумия в серии The Sims в начале марта 2018 года обратила внимание редактор Kotaku Гита Джексон. По словам Джексон, поведение реальных людей, живущих с психическими заболеваниями, не основано на случайностях. Оно зависит от определенных условий и симптомов, которые лечатся до определенной степени.

Безумные симы не посещают терапевта и не принимают лекарства, что могут делать люди в реальном мире. Они просто безумны, набрасываются на своих приятелей и говорят сами с собой, словно древняя версия того, как в культуре изображали поведение людей с психическими заболеваниями. Они живут с реальным пятном позора, но не получают никакого реального решения.

Безумная черта характера была переименована в патче от 17 апреля 2018 года. В разговоре с PC Gamer представитель EA заявил, что их игра чествует жизнь и людей в ней, а изменение было сделано, чтобы лучше отражать замысел черты характера.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bazick
Bazick
Притензия в том что виртуальный человечек не способен обратится к терапевту?
S.H.O.D.A.N.
S.H.O.D.A.N.
дискуссию о тупой СЖВ-дуре и тупостью всего что она настрочила, не понимая, что "безумный" - не только сумасшедший, объявляю открытой
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
Мда, вот уж не думал, что журналист "вечно обиженного" издания сможет ТАК сильно обидеть...