22 февраля 2019Игры
Обновлено 22.02.2019

Разработчики The Outer Worlds рассказали про игровых напарников. Фанаты «Светлячка» будут рады


Разработчики The Outer Worlds рассказали про игровых напарников. Фанаты «Светлячка» будут рады - фото 1

Game Informer неустанно подкидывает детали о будущей фантастической (надеемся, не только по жанру) RPG The Outer Worlds. В новом материале рассказывают об игровых напарниках. Ниже — главные моменты.

По большей части за каждым спутником закреплен свой автор. Это сделано для того, чтобы персонаж вышел более цельным.

Разработчики говорят, что при создании спутников держали в уме «Светлячок» — взаимоотношения персонажей в игре будут напоминать сериальные. То есть они не только дерутся вместе, но общаются и подшучивают друг над другом. Бесхарактерных болванчиков, видимо, не будет.

А вот один из компаньонов, девушка по имени Элли.

Разработчики The Outer Worlds рассказали про игровых напарников. Фанаты «Светлячка» будут рады - фото 2

Она что-то вроде профессионального пирата, только с замашками наемника. Весьма прагматична и беззаботна. Она не будет против, если ваш герой станет плохим парнем. А еще у нее есть пара вещей, о которых она предпочла бы не говорить.

Всех потенциальных компаньонов вы встретите в первой трети игры. В таком случае у вас не возникнет ощущения недоделанности персонажа. Как объясняет Тим Кейн: «Спутники, которые попадают в команду в последние часы игры, — это невесело».

За пределами корабля вы можете путешествовать с двумя персонажами. Каждый обладает уникальными атаками, и вы можете экипировать их оружие по вкусу. А еще — воспользоваться их навыками. Например, при взломе замков.

Для спутников можно/нужно выполнять личные квесты. Не все они будут огромными, но все будут лучше раскрывать их личности и мотивации.

Еще один спутник, механик Парвати.

Разработчики The Outer Worlds рассказали про игровых напарников. Фанаты «Светлячка» будут рады - фото 3

Парвати очень мила и наивна. Ей не очень просто жить в обществе, потому что там на первом месте стоит умение приспосабливаться и учитывать мнение корпораций. Она любит давать имена и характеры машинам, над которыми работает. Из-за этого ее не понимают. Она и Элли — две противоположности. Если Парвати пытается всем помочь, то пиратка более эгоистична.

Вам не обязательно брать спутников, чтобы пройти игру. Но в таком случае вы можете пропустить классные моменты приключения. А если и возьмете, не факт, что они будут с вами всегда. Разработчики прописали несколько вариантов, при которых напарники могут вас покинуть.

Последний известный напарник, парень Феликс.

Разработчики The Outer Worlds рассказали про игровых напарников. Фанаты «Светлячка» будут рады - фото 4

Феликс по своей природе бунтарь. Или он просто не знает, что творит, как считают некоторые напарники. Он молод, импульсивен и дерзок. Не прочь подраться. Его основной принцип — быть против системы. Поэтому он часто попадает в передряги. Игрок встретит его во время спора с бригадиром о местном виде спорта. Но несмотря на проблемы с начальством, Феликс быстро к вам привяжется.

Напарники смогут вас покинуть не из-за недостатка цифр в графе «симпатия» или количества подарков. Игра это не учитывает. Вместо этого на уход повлияют важные сюжетные выборы, однако, в ходе игры вы получше узнаете персонажей и сможете понять, когда лучше не переходить черту. Разработчики считают, что лучше давать игрокам возможность общаться с напарниками и объяснять им свои действия. Конечно, иногда при помощи навыков убеждения и лидерства.

Все напарники отличаются друг от друга характерами, но есть вещь, которая их объединяет, — это ваш персонаж. Как говорят разработчики, каждый из них пытается найти себя в недружелюбном мире, а вы — это то, что дает им чувство единства.

Obsidian анонсировала The Outer Worlds в рамках The Game Awards 2018. Точная дата релиза игры до сих пор неизвестна — ожидается, что она выйдет в 2019 году на PC, PS4 и Xbox One. Но мы уже собрали очень много подробностей будущей RPG.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь