17 февраля 2023Игры

Разработчики Star Wars Jedi: Survivor рассказали об особенностях боевой системы


В Star Wars Jedi: Survivor от Respawn Entertainment главный герой Кэл Кестис будет пользоваться в боях пятью разными стойками. Три стиля будут знакомы тем, кто проходил Star Wars — Jedi: Fallen Order. Как сообщает «Игромания», новых стоек две: при одной герой соединяет мечи так, как это делал Кайло Рен; при второй он пользуется мечом и бластером, что помогает атаковать на расстоянии.

Так как с финала первой части прошло несколько лет, Кэл стал гораздо опытней. Он получил несколько новых умений, а также сохранил свои знания о трёх стойках. Все способности персонажа имеют собственные ветки прокачки.

Каждый стиль боя имеет свои достоинства и недостатки. Например, использование двух мечей одновременно позволяет атаковать быстрей, но герой получает больше урона. К тому же, в этой стойке он может прервать анимацию удара — в других случаях сделать это невозможно.

Самая оптимальная стойка предлагает применение одного светового меча. А применение двухклинкового оружия помогает лучше бороться с группами врагов, но такие атаки медлительны

Кроме того, в ролике можно заметить то, что разработчики расширили систему расчленения врагов. Удары мечом могут отрубить штурмовикам конечность.

Star Wars Jedi: Survivor выйдет 28 апреля на PC, PS5, Xbox Series X|S.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь