21 сентября 2022Игры
Обновлено 23.08.2023

Разработчики стали показывать ранние версии игр в ответ на обвинения в сторону GTA 6


Разработчики видеоигр начали новый флешмоб с демонстрацией ранних версий своих игр в защиту Grand Theft Auto 6. Это стало ответом на слова пользователя Twitter под ником Design4Mind317 о том, что графикой всегда «занимаются в первую очередь».

Разработчики подчеркнули абсурдность этого высказывая, выкладывая материалы из ранних билдов в своих проектов в качестве доказательства.

Ведущий дизайнер Remedy Пол Эрет опубликовал видео из ранней версии Control.

«Так как графика это первое, чем занимаются в играх, а Control получила множество наград за графику, делюсь записью из начального этапа разработки», — написал Эрет.

Во флешмобе поучаствовали и разработчики Cult of the Lamb, опубликовавшие сравнение финальной версии игры с ранним билдом. Cult of the Lamb прямо в твиттере игры опубликовали сравнение с раннем билдом. Курт Маргенау из Naughty Dog поделился видео из начального этапа разработки Uncharted 4: A Thief’s End.

Дизайнер Her Story и Telling Lies Сэм Барлоу оставил шуточный твит с ранним билдом интерактивного фильма Immortality. Загвоздка в том, что в игре практически нет графики и упомянутой разработчиком боевой системы.

«Вот как выглядела Immortality в первые два года разработки, когда мы были сфокусированы на ИИ и балансе геймплея боевой системы, и вот как она выглядела на релизе», — написал Барлоу.

К флешмобу подключились и пользователи, которые показали скриншоты из ранних версий Horizon: Zero Dawn и Splatoon.

Ранее в сеть слили видео из ранней версии GTA 6 — обращение Rockstar по поводу ситуации стало самым залайканным твитом на платформе, а саму компанию поддержали многие разработчики.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь