06 января 2016Игры
Обновлено 07.01.2016

Разработчики Shenmue 3 пожадничали с подарками на Kickstarter


Разработчики Shenmue 3 пожадничали с подарками на Kickstarter - фото 1

Разработчик Shenmue 3 отказался предоставить обещанные вознаграждения тем, кто поддержал краудфандинговую кампанию игры после ее завершения на Kickstarter.

Shenmue 3 от Ys Net успешно собрала $6 миллионов на Kickstarter, но после окончания кампании оставались люди, не успевшие поддержать разработку. Тогда студия не растерялась и разрешила «опоздавшим» перевести деньги через PayPal.

А теперь выяснилось, что разработчики собираются высылать призы (в том числе физические копии игры для PlayStation 4) только тем, кто переводил деньги через Kickstarter, а «опоздавшим» достанутся менее ценные трофеи, хотя ранее Ys Net обещала одинаковое вознаграждение для всех.

Вот как Ys Net прокомментировала свое решение.

Многие из тех, кто поддержал кампанию на Kickstarter, считают, что их награды должны оставаться эксклюзивными. В связи с этим, награды не будут предоставляться тем, кто переводил средства через PayPal, как это было обещано ранее.

Действительно, 4 009 спонсоров высказались за сохранение эксклюзивности призов, но при этом 4 670 высказались против, а еще 6 432 сохранили нейтралитет по этому вопросу.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Just Michael
Just Michael
М — Менеджмент.