17 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Разработчики серии Just Cause попробуют себя в мобильных играх


Avalanche Studios разрабатывает мобильную игру и рассчитывает закончить ее до конца 2014 года. Об этом рассказал сайту Polygon основатель студии Кристофер Сундберг.

По словам Сундберга, эта игра не относится ни к одной из существующих серий. Ее идея родилась еще в 2006 году. В то время Avalanche Studios предлагала концепт разным издателям, несколько из них даже заинтересовались, но так и не дали добро на разработку. Тогда в моде была дорогая фотореалистичная графика, а этот проект на вид скорее напоминает серию Borderlands. В свою очередь, механика игры выдержана в духе Command & Conquer: в ней надо «управлять боевыми действиями». В двух словах не объяснишь, заключил Сундберг.

Разработчики серии Just Cause попробуют себя в мобильных играх
 - фото 1

Avalanche Studios вернулась к проекту, когда одна из внутренних команд пожелала заняться мобильной игрой. Ей выписали бюджет и дали время, чтобы подумать над разными концептами. Сундбергу особенно понравилась одна задумка, поэтому он дал ход разработке. Эта мобильная игра — пробный шар: если она удастся, то Avalanche Studios возьмется и за другие. Более того, не исключено, что позже появятся порты для консолей. Сама игра выйдет ориентировочно до конца 2014 года.

Avalanche Studios — независимая студия из Швеции, основанная в 2003 году. В 2009 году открылась дочерняя студия Expansive Worlds, которая занимается играми для социальных сетей. С 2011 года работает отделение в США. Avalanche Studios известна по серии экшенов Just Cause. В 2014 году на консолях и PC выйдет ее новый экшен Mad Max по мотивам одноименного киносериала. В компании работают более 170 сотрудников, ее возглавляют основатели Кристофер Сундберг и Линус Бломберг.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nikkimаru
Nikkimаru
Не получилось создать хитовую игру на больших консолях? Создай нечто подобное на мобилке.
Nikkimаru
Nikkimаru
Ну что сказать... Бабла всем хочется.
SilkT
SilkT
ГОВНО ВСЕ ГОВНО ОБМАН ДАЛЛАРЫ КАЧАЮТ!!!1