19 января 2018Игры

Разработчики No Manʼs Sky снова запустили ARG-игру, а фанаты пытаются во всем разобраться


Разработчики No Man’s Sky из студии Hello Games снова запустили игру в альтернативной реальности Waking Titan, а фанаты пытаются разобраться в ее загадочных сообщениях.

Первый этап игры разработчики запускали в середине 2017 года, разослав модераторам сайта Reddit загадочные кассеты. После длительного расследования (три месяца) пользователи решили, что таким образом авторы намекают на новое обновление 1.3 для No Manʼs Sky под названием Atlas Rises, и они оказались правы.

Разработчики No Manʼs Sky снова запустили ARG-игру, а фанаты пытаются во всем разобраться - фото 1

Atlas Rises привнесло в игру много новых элементов, включая новую сюжетную линию, межзвездные порталы, новые инопланетные расы, случайно сгенерированные квесты и даже зачатки мультиплеерного кооператива, а также улучшило исследование, полеты и торговлю.

Когда обновление 1.3 вышло, то Hello Games назвала его только первым важным шагом к синхронному кооперативу No Manʼs Sky, поэтому фанаты с нетерпением ждали выхода следующего большого обновления. Теперь, когда ARG-игра Waking Titan снова запущена, многие фанаты игры уверены, что его релиз уже не за горами.

На данный момент расследование фанатов сфокусировано на сайте Waking Titan. К концу декабря 2017 года на нем было открыто 10 из 15 символов и обнаружена ссылка на папку в Google Drive. Нажатие на символы вызывает экран для ввода пароля, а в папке хранятся фотографии, на которых изображения отражаются в зеркалах.

К сожалению, пока ни пароли, ни значение фотографий, названия которых в шестнадцатеричном формате складываются в слово «зеркало», неизвестны.

Однако фанаты добились прогресса в области сайта, где можно вводить команды. Например, если ввести «WhoIs» («кто?»), то сайт ответит строкой «#WhatIs1.5» («что такое 1.5?»). Пользователи считают, что так Hello Games намекает на выход обновления 1.5 для No Manʼs Sky. Однако предыдущим стало обновление версии 1.3, поэтому фанаты предполагают, что разработчики без предупреждения выпустят версию 1.4, а ARG-игра сфокусирована на версии 1.5.

Намеки же на то, что может появиться в обновлении 1.5, дает команда «WhoAmI» («кто я?»), которая вызывает ответ «not yet unlocked» («еще не открыто»). Фанаты считают, что в No Manʼs Sky версии 1.5 им позволят создавать своего персонажа, чтобы подготовить игроков к мультиплееру.

Разработчики No Manʼs Sky снова запустили ARG-игру, а фанаты пытаются во всем разобраться - фото 2

Последним кусочком загадки на данный момент стала физическая версия Atlas Pass, которую начали получать участники предыдущего этапа ARG-игры. Они содержат зашифрованное в шестнадцатеричном формате слово «феникс». Фанаты предполагают, что это может намекать на полный перезапуск вселенной игры.

Waking Titan только началась, поэтому раскрытия очередной загадки No Manʼs Sky, судя по всему, нам придется подождать некоторое время.

Больше о No Manʼs Sky

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Writer42
Writer42
Рад, что проект ещё не забросили. Всё потихоньку движется К той самой "Игре мечты" для многих
Duskflow
Duskflow
Интересно, чем на этот раз удивят.