27 февраля 2019Игры

Разработчики Mutant Year Zero: Road to Eden убрали из игры Denuvo, но не все этому обрадовались


Разработчики Mutant Year Zero: Road to Eden убрали из игры Denuvo, но не все этому обрадовались - фото 1

The Bearded Ladies объявила на форуме Steam, что выпустила для Mutant Year Zero: Road to Eden обновление, которое совсем удаляет из игры антипиратскую защиту Denuvo, а также исправляет многие баги и ошибки, в числе которых многочисленные краши и застревание отряда игрока на локациях.

Команда приняла здравое решение, поскольку эта система порой значительно снижает производительность. К тому же сейчас уже нет толку от встроенной DRM, поскольку хакеры взломали тайтл еще в середине января — он продержался чуть больше месяца. Хотя это не такой уж плохой результат, так как ту же Hitman 2 крякнули за несчастных три дня.

Несмотря на то, что это хорошая новость, в комментариях разработчикам припомнили случай, когда они в определенном смысле высмеяли критику Denuvo, поддержав пользователя (пометили его пост как ответ на вопрос), который объяснил, что это вообще такое в довольно вызывающей манере:

В основном это безвредное программное обеспечение, которое нужно, чтобы избежать пиратства или замедлить его. Однако люди, которые носят на голове шапочку из фольги, убеждены, что таким образом разработчики используют их ПК за 299 долларов для майнинга криптовалюты или собирают информацию об их фетишах в My Little Pony, чтобы продать ее потом русским.

Разработчики Mutant Year Zero: Road to Eden убрали из игры Denuvo, но не все этому обрадовались - фото 2

Впрочем, позднее на Reddit отписался Дженс Эрик, комьюнити-менеджер Fancom, которая издает Mutant Year Zero, и отметил, что компания совсем не согласна со сказанным в сообщении того пользователя, а также принес извинения. Кроме того, он всем тактично объяснил, для чего используется DRM, и попросил высказывать свое мнение про нее конструктивно.

Mutant Year Zero: Road to Eden вышла 4 декабря на PS4, Xbox One и PC.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer

И волки сыты, и овцы целы.

Drewsted
Drewsted

И в конце конечно русские, куда ж без нас.

Овл
Овл

лучше бы бабки от защиты пускали на контент, а то игру хакнули почти сразу, а контента там на один коридорный пробег по каждой локации+ в некоторых дизбаланс в плане большого наличия монстров, хотя у тебя пати ваще никак не меняется ситуативно, один набор скилов и пушек и 3 солдатика