11 августа 2022Игры
Обновлено 11.08.2022

Разработчики «Мора» назвали игру «Франц» «гибридом романа по SMS и злого тамагочи»


Российская студия Ice-Pick Lodge рассказала о своём мобильном проекте «Франц» в соцсети «ВКонтакте». Она назвала её «гибридом романа по SMS и злого тамагочи»

Франц является именем существа в виде девушки, поселившейся в телефоне игрока. Главная задача — наладить с ней общение с помощью обмена репликами, решения лингвистических загадок и использования «разных типов прикосновений».

Франц обладает непростым характером и может присылать огромное количество уведомлений за ночь из-за одиночества или даже временно заблокировать приложение. В другие моменты она может напротив быть доброй и учтивой.

«Пожалуй, самое главное чувство, которое вызывает „Франц“, — это морально-нравственную дезориентацию. Придётся проверить на прочность свою структуру ценностей и хорошенько подумать, можно ли называть себя хорошим человеком», — заявили разработчики.

Геймплей сосредоточен на четырёх локациях и поиске различных видов надписей. Игра реагирует на тактильные взаимодействия и распознаёт ласковые и агрессивные прикосновения к телефону. Франц сама выбирает время для общения, поэтому перерывы от геймплея могут длиться от одной минуты до шести часов.

Разработка «Франц» длится уже полтора года. Над ней работает основатель студии Николай Дыбовский, сценаристка Анна Пимонова («Цех», «Отражение»), художник Олег Пащенко и композитор Василий Кашников (Mushroomer).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь