15 апреля 2016Игры
Обновлено 17.04.2016

Разработчики Mirror's Edge Catalyst заинтересованы в VR


Oculus Rift и HTC Vive уже продаются в некоторых странах, однако виртуальная реальность пока только нащупывает свое место в видеоиграх. И создатели Mirror’s Edge Catalyst, похоже, готовы ей в этом помочь.

IGN удалось выяснить, какие виды имеет DICE на VR-технологии и реализацию их поддержки в своих играх. К сожалению, захватывающего дух паркура по белым крышам мы в ближайшее время не увидим, планов на VR-версию Mirror’s Edge пока нет. Главный дизайнер Catalyst Эрик Оделсаль признался, что серию никогда не рассматривали в качестве чего-то, пригодного для шлемов виртуальной реальности.

Я считаю, что у этой игры так много потенциала, она одновременно лучше всего и хуже всего подходит для VR. Что касается нас, мы никогда даже не рассматривали Mirror’s Edge в качестве подходящей оболочки для VR… Если уж мы когда-нибудь решимся на VR-игру, то это будет нечто особенное.

Оделсаль объяснил, что разработка игр для VR на данный момент остается плохо изученной территорией, и если уж браться за проект для новой платформы, то все надо делать обстоятельно.

… Если уж делать, то необходимо сделать все правильно. Так что придется проводить множество исследований и искать оптимальное применение.

Напомню, что в стартовую линейку шлема виртуальной реальности Sony PlayStation VR, который поступит в продажу в октябре, войдет VR-версия Star Wars Battlefront (2015), также разработанная DICE.

Закрытая бета Mirror’s Edge Catalyst будет доступна на PC, PS4 и Xbox One с 22 по 26 апреля. Записаться в нее можно по этой ссылке. Сама игра выйдет 24 мая.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Техномаг
Техномаг
Блин, када уже побегать можно будет
Oleg Zinchenko
Oleg Zinchenko
Крутая новость, игру очень жду, правда теперь буду ждать выхода PS VR, для того что бы ее пройти.