23 февраля 2018Игры

Разработчики из «Акеллы» решили доделать «настоящих» «Корсаров 4» (но на краудфандинг не вышли)


Сооснователь и бывший руководитель игровыми разработками компании «Акелла» Дмитрий Архипов на своей странице в Facebook объявил о поиске инвесторов на разработку «настоящих» Корсары 4.

Разработчики из «Акеллы» решили доделать «настоящих» «Корсаров 4» (но на краудфандинг не вышли) - фото 1

Все началось 20 февраля 2018 года, когда компания Black Sun Game Publishing запустила краудфандинговую кампанию по сбору средств на разработку новой части серии «Корсары» с подзаголовком «Черная метка».

На следующий день Архипов опубликовал пост в Facebook, в котором обвинил Black Sun Game Publishing в воровстве. По его словам, у студии нет никаких прав на франшизу «Корсары», что он планирует доказать в суде.

Позже представители Black Sun Game Publishing дали официальный ответ. Они заявили, что уже выиграли в суде права на товарный знак «Корсары». На это Дмитрий Архипов отмечает, что он подал апелляцию, поэтому дело пока не закрыто.

В своем новом посте Архипов заявил, что его «Корсары 4» готовы приблизительно на 30%, а разработкой концепции начального ролика и примеров эскизов персонажей занимались команды студий «Акелла» и Seaward.

Имеется детально проработанный дизайн документ, полностью разработана экономическая и ролевая системы, игровая механика. Концепт-арт полностью готов, реализовано в 3D большее количество персонажей, зданий и кораблей. Готовы игровой движок, физика кораблей и многое другое. Есть опытная команда. А главное, все это актуализировано на сегодняшний день. То есть сегодня мы можем создать действительно классное продолжение игровой серии «Корсары». И к этому продолжению есть огромный интерес со стороны поклонников серии.

По словам Архипова, единственное, чего не хватает для разработки «Корсаров 4», — это денег.

Я не верю в краудфандинг для больших проектов. С миру по нитке на «Корсаров 4» не набрать. Нужны серьезные инвесторы. Если они появятся, мы будем рады сотрудничеству.

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Весело у них там!
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
То есть и те и другие собирают деньги, но способы несколько разные.
Billionyx
Billionyx
Будет забавно, если Корсары 4 от Акеллы окажется говном, а Корсары 4 у БлэкСан щидэваром!