26 августа 2017Игры

Разработчики инди-хоррора Darkwood сами выложили свою игру на торрент


Acid Wizard Studio спустя всего неделю после выхода своего инди-хоррора Darkwood, который находился в разработке 5 лет, выложила его на торрент-трекер Pirate Bay.

На данный момент в Steam игра получила очень положительные отзывы и продалась выше ожиданий, но тогда зачем после стольких лет работы раздавать ее бесплатно?

Причину такого поступка разработчики объяснили в посте на сайте Imgur. По их словам, они хотят, чтобы Darkwood попробовали игроки, которые не могут ее себе позволить (сейчас игра стоит 299 рублей в Steam). Авторы надеются, что когда у пользователей все-таки появятся деньги, то они поблагодарят студию за работу, купив игру легально.

Изначально разработчики не планировали распространять игру на торрентах, но такая идея пришла им в голову, когда им начали приходить письма от якобы ютуберов и блогеров, которые просили Steam-код на Darkwood (а на деле, очевидно, хотели перепродать полученные ключи).

На данный момент на Pirate Bay вы можете найти версию Darkwood 1.0 hotfix 3 без DRM-защиты или купить ее в Steam, GOG или Humble Bundle. Разработчики просят игроков воспользоваться один из этих вариантов, но не поощрять сайты, где теневым образом продаются ключи.

Авторы Darkwood – не первые, кто выкладывает свою игру на торренты. В 2012 году, например, то же самое сделал разработчик Hotline Miami Джонатан Седерстрем.

Комментарии 42
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kebzaro
Kebzaro
на дтфе игру называют "новое рождение жанра survival horror" https://dtf.ru/9472-novoe-rozh... 
darklifeness
darklifeness
Они её потом купят...на распродаже в 90% скидкой.....