31 марта 2022Игры

Разработчики хоррора Abandoned удалили часть постов про планы на будущее из Twitter


Пользователь LanceMcDonald сообщил, что студия BLUE BOX Game Studios — разработчики хоррора Abandoned — удалили часть постов, в которых они рассказывали про планы на будущее.

В частности, несколько месяцев назад разработчики обещали выпустить пролог к Abandoned в первом квартале 2022 года. Также исчез твит про большой размер трейлерного приложения — якобы, в нём было куда больше контента и что он оказался недоступен из-за бага.

По мнению LanceMcDonald, Abandoned никогда не существовала, а разработчики попросту спустили деньги PlayStation на пре-тизер несуществующего проекта, после чего «слились». Комментаторы, впрочем, не удивились произошедшему, а некоторые даже вспомнили, что BLUE BOX Game Studios ранее уже проворачивала подобные схемы: студия сначала анонсирует некий проект, потом начинает ссылаться на некие трудности в разработке, потом обещают скорый показ геймплея или выход демоверсии, затем проект тихо «сливают» — в некоторых случаях удаляются упоминания о проекте и сайты с постами. Такое произошло, например, с проектом The Haunting, который вышел в ранний доступ в Steam — после крайне негативных отзывов BLUE BOX Game Studios отдала игру, предположительно, фейковой студии CREATEQ Interactive, и с тех пор разработка не продвинулась ни на шаг.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
super karoshi
super karoshi
Видимо чуют что их аферу уже раскусили и начинают потихоньку готовится давать заднюю.