20 февраля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Разработчики God of War для PSP перешли на следующее поколение консолей


Студия Ready at Dawn работает над новой игрой, которая должна выйти на следующем поколении консолей. Об этом сообщает портал Gamerzines.

В разделе вакансий на официальном сайте студии появились предложения о работе над “ААА-проектом для консолей следующего поколения”. Как сказано в объявлении, игра будет выполнена в жанре приключенческого боевика. Никаких подробностей о разработке объявлено не было.

Разработчики God of War для PSP перешли на следующее поколение консолей - фото 1

В марте 2011 года Ready at Dawn уже размещали на своей сайте список вакансий для “новой ААА-игры”, но следующее поколение консолей на тот момент не упоминалось. Еще раньше, в октябре 2010 года, спикер студии в интервью порталу Eurogamer рассказал, что их новая игра будет похожа на серию экшн-игр Uncharted от Naughty Dog Software.

На данный момент ни Sony, ни Microsoft не подтвердили разработку преемников PlayStation 3 и Xbox 360. Согласно предположениям, анонс следующего поколения консолей сможет случиться на выставке E3 2012, которая состоится в начале июня 2012 года. Тем не менее, глава Sony Computer Enteratainment of America Джек Треттон в феврале 2012 года сказал, что “не хотел бы анонсировать PS4 на предстоящей E3”.

Студия Ready at Dawn была основана в 2003 году. Ее первой игрой стала игра для PlayStation Portable под названием Dexter. Известность студии принесли God of War: Chains of Olympus и God of War: Ghost of Sparta для той же портативной консоли. Последним проектом студии является переиздание портативной дилогии God of War для PlayStation 3, которое появилось в продаже осенью 2011 года.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RussianAttack
RussianAttack
Ну вот и намек на скорый релиз 4-ой плоечки)