24 февраля 2016Игры
Обновлено 25.02.2016

Разработчики глобальных стратегий собрались покорять женские сердца


Разработчики глобальных стратегий собрались покорять женские сердца - фото 1

Среди многообразия жанров видеоигр есть такие, которые традиционно считаются «более мужскими», и хардкорные глобальные стратегии определенно входят в их число. Но создатели Europa Universalis из Paradox намерены исправить эту несправедливость.

Во время интернет-конференции с фанатами на Reddit представитель студии поделился, что первые шаги по внесению полового разнообразия в аудиторию игры уже сделаны и дают результаты. По его словам, Crusader Kings 2 понравилась игрокам-девушкам, в том числе из-за акцента на наличие ролевого элемента при продвижении игры.

Crusader Kings 2 пришлась по вкусу женской аудитории, причем намного больше, чем предыдущие игры. Я считаю, что продвигать ролевой и сюжетный аспекты игры было очень правильным решением с маркетинговой перспективы.

Эта позиция звучит более чем разумно, ведь практика показывает, что среди девушек наиболее популярны игры с сильной сюжетной составляющей, такие как Life is Strange, и такие, в которых представлен сильный ролевой элемент и можно создавать собственную историю, здесь идеальным примером будут стереотипно «женская» серия The Sims и RPG c открытым миром вроде Dragon Age: Inquisition. Разумеется, это не жесткие рамки и женская аудитория представлена и в других жанрах, однако статистически гендерная диспозиция выглядит именно так.

Paradox намерена развивать достигнутый успех и продолжать работать над расширением аудитории своих игр. В частности, они хотят привлечь больше девушек-стримеров к своим продуктам.

Нам необходимо поощрять интерес девушек к публичной игре в наши проекты, ведь стриминг все больше определяет то, как и во что играют люди.

Остается лишь пожелать разработчикам удачи. Вовлечение новых аудиторий — это всегда трудоемкий и ответственный процесс, который, впрочем, чаще всего стоит приложенных усилий. Главное не слишком увлекаться привлечением женщин, иначе есть риск растерять существующую мужскую аудиторию.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Игровая сессия 36 часов, мамка бегает с бутылками для мочи и тарелками с едой. Воняешь потом, т.к. должен достроить рынок иначе не получишь золотого осла. МУЖИК! Играешь в мультиплеер калофдути по 30 минут в день и гуляешь с телочками. БАБА!